Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Мошенники угрожают администраторам доменов

22 августа 2018 года

Сетевые жулики весьма изобретательны в выборе методов обмана пользователей Интернета. Очередная схема мошенничества ориентирована на администраторов освобождающихся доменов, воспользовавшихся услугами компании-регистратора RU-CENTER.

По всей видимости, для реализации своего замысла злоумышленники каким-то образом раздобыли базу адресов электронной почты администраторов доменов — клиентов компании «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER). Администраторы доменов, срок делегирования которых подходит к концу, стали получать по электронной почте сообщения якобы от имени этой компании. В письмах сообщалось об окончании оплаченного периода регистрации доменного имени, а также о том, что администратор должен оплатить услугу продления домена в течение одного рабочего дня с момента получения письма, иначе этот домен будет исключен из реестра.

screenshot #drweb

В сообщении содержится ссылка, ведущая на взломанный сайт. Установленный на этом сайте PHP-сценарий перенаправляет потенциальную жертву на специальную страницу платежной системы Яндекс.Деньги, позволяющую перевести денежные средства на электронный кошелек с номером 410015920079912.

screenshot #drweb

Компания «Доктор Веб» предупреждает о том, что эти сообщения являются мошенническими, и призывает администраторов доменов не терять бдительность. Адрес содержащего вредоносный сценарий сайта был добавлен в базы нерекомендуемых веб-страниц Родительского и Офисного контроля Dr.Web, а компании «Яндекс» и «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER) проинформированы об этом инциденте.

#мошенническое_письмо #мошенничество #спам

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии