Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Аналитики «Доктор Веб» расскажут о массовой угрозе для игроков Counter-Strike на международной конференции в Японии

16 октября 2019 года

Компания «Доктор Веб» примет участие в международной конференции по кибербезопасности Avar 2019, которая будет проходить в Осаке, Япония, с 6 по 9 ноября 2019 года. Специалисты компании расскажут о нашумевшем ботнете Trojan.Belonard, с которым столкнулись игроки Counter-Strike. Напомним, что все модули троянца Belonard успешно определяются антивирусом Dr.Web.

«Доктор Веб» участвует в Avar 2019

Обычно, когда речь идет об угрозах в видеоиграх, подразумевается в первую очередь «увод» аккаунта. Но есть и другая опасность, которую специалисты часто упускают из виду, – целая индустрия подпольных сервисов действует для продвижения игровых серверов. При этом нередко используются нелегальные методы, в том числе заражение игровых клиентов. Ботнет Trojan.Belonard был разработан для продвижения серверов в Counter-Strike 1.6.

8 ноября в рамках конференции главный вирусный аналитик «Доктор Веб» Игорь Здобнов и его коллега Иван Королев подробно расскажут об угрозе Trojan.Belonard. Об этом троянце наши специалисты создали обширное исследование, которое мы опубликовали в марте этого года. С использованием уязвимости клиента популярнейшей игры Counter-Strike создатели троянца зарабатывали на раскрутке игровых серверов, массово заражая компьютеры геймеров. Благодаря работе наших вирусных аналитиков Dr.Web научился определять все модули троянца, и тот перестал представлять угрозу для пользователей нашего антивируса.

#игры #конференции #ботнет

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии