Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Расширенные возможности бесплатного использования и улучшенные компоненты: вышел Dr.Web Security Space 12.8.0 для Android

9 июня 2022 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске продукта Dr.Web Security Space 12.8.0 для Android. В новой версии переработан целый ряд компонентов: Брандмауэр, Фильтр звонков и СМС, URL-фильтр, Сканер, Родительский контроль, Аудитор безопасности и Антивор. Их функциональность была расширена с целью сделать работу с антивирусом ещё безопаснее и удобнее, обновился и интерфейс.

Расширенные возможности бесплатного использования компонентов

Теперь Аудитор безопасности, Сканер Dr.Web и файловый монитор SpIDer Guard и настройки этих компонентов доступны пользователям ещё до регистрации лицензии — после загрузки приложения, принятия условий лицензионного соглашения и предоставления Dr.Web необходимых разрешений.

Что улучшено в Брандмауэре

В рамках этого компонента изменена внутренняя логика работы, а также внесены множественные улучшения: в Брандмауэре появились новые настройки и обновлен его интерфейс — в том числе в приложении для Android TV.

#drweb

Что нового в Фильтре звонков и СМС

В работу Фильтра звонков и СМС внесён ряд изменений и улучшений — в частности, была изменена работа с уведомлениями, которая позволит эффективнее блокировать нотификации звонков и СМС. Поэтому после обновления потребуется предоставить компоненту дополнительные разрешения.

Расширенные возможности URL-фильтра

В URL-фильтр добавлена поддержка браузера Firefox Focus, а также внесены исправления в работу компонента в Яндекс.Браузере.

Улучшения Сканера и Родительского контроля

В оба этих компонента были внесены внутренние улучшения. В Родительском контроле был также незначительно обновлён пользовательский интерфейс.

Что изменилось в Антиворе

Внесены изменения в работу Антивора с SIM-картами: на устройствах, где приложение Dr.Web не может узнать идентификатор, отображается только известный мобильный оператор.

Обновлённый Аудитор безопасности

В этот компонент был добавлен запрос разрешения на использование всплывающих окон.

Помимо прочего, были изменены уведомления о проверке безопасных приложений для корректной работы в ОС Android версии 8.0 и более поздних, их отображение настраивается в разделе «Уведомления» настроек устройства. Вместе с тем были внесены изменения и улучшения в работу с лицензиями, а также в интерфейс приложения в целом.

Для пользователей, загрузивших продукт с Google Play, обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google Play, выбрать в списке приложений Dr.Web Security Space Life или Dr.Web Security Space и нажать на кнопку «Обновить».

При возникновении сложностей, вызванных ограничениями со стороны Google Play, и для беспроблемной дальнейшей работы приложения рекомендуем перейти к использованию подписки. Для этого потребуется указать номер покупки, сделанной в Google Play. Также можно обратиться в службу технической поддержки.

Для обновления на сайте «Доктор Веб» можно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии