Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Энергетическая компания «Пензаэнергосбыт» успешно «мигрировала» на антивирус Dr.Web

6 апреля 2011 года

ОАО «Пензаэнергосбыт», крупная энергетическая компания, обслуживающая более 13 тыс. предприятий и 1,3 млн. жителей Пензенской области, внедрило антивирус Dr.Web. Среди основных факторов в пользу корпоративного антивирусного решения «Доктор Веб» в компании называют надежную защиту от вирусных угроз, высокую скорость работы и доступную стоимость продукта.

Внедрение компонентов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite в ОАО «Пензаэнергосбыт» было реализовано в рамках программы «Переходи на зеленый!»: при наличии у организации, внедряющей решение «Доктор Веб», коммерческой лицензии на антивирус другого производителя ей предоставляется 50-процентная скидка на одногодичную лицензию Dr.Web. Для поставщика электроэнергии эта возможность стала одним из определяющих факторов при выборе нового корпоративного антивируса.

Кроме того, в результате внутренних тестирований ОАО «Пензаэнергосбыт» антивирус Dr.Web показал низкую нагрузку на ресурсы компьютера и лучший процент обнаружения вирусов по сравнению с конкурирующими решениями. Свою роль сыграло и российское происхождение компании «Доктор Веб», которое позволяет ей быстрее зарубежных аналогов реагировать на вирусы с «русскими корнями».

По итогам миграции клиент отметил простоту установки и настройки комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite, а также высокую степень удобства его использования. В результате внедрения антивируса Dr.Web около 30 серверов, в том числе файловых и почтовых, а также 500 рабочих станций получили надежную антивирусную защиту. Централизованное управление всеми компонентами созданной антивирусной сети осуществляется с помощью специализированного модуля.

 «В целом мы довольны результатами внедрения. По сравнению с предыдущим антивирусом приятно радует скорость работы решения «Доктор Веб» и низкая нагрузка на компьютер, — отмечают специалисты ОАО «Пензаэнергосбыт». — Нужно также отметить, что размеры обновлений антивируса хорошо оптимизированы по размеру. Это ощутимо уменьшает нагрузку на внутреннюю сеть и серверные площадки».

Ранее ОАО «Пензаэнергосбыт» использовало антивирусное решение «Лаборатории Касперского».

О комплексе Dr.Web Enterprise Security Suite

Dr.Web Enterprise Security Suite — это универсальный программный комплекс, который включает в себя модули для антивирусной защиты всех элементов корпоративной сети. Комплекс имеет гибкую систему лицензирования и позволяет клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы. 

Модуль Dr.Web Desktop Security Suite предназначен для защиты рабочих станций, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем. Dr.Web Server Security Suite обеспечит информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений, а Dr.Web Mail Security Suite защитит почтовые серверы организации. 

https://products.drweb.com/enterprise_security_suite/

О компании «Пензаэнергосбыт»

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых более 13 тыс. предприятий, и обслуживает около 1,3 млн. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных (Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское) и городское отделение. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 12 Центров обслуживания клиентов и 28 служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области. 

http://www.sbit.ru/

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии