Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» и АО «Казахтелеком» в поддержку казахстанского образования

26 мая 2009 года

Ведущий оператор связи Казахстана АО "Казахтелеком" и компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web — объявляют о старте очередного совместного проекта, который будет ориентирован на поддержку казахстанского образования. Все учебные заведения начального, основного среднего и общего среднего образования, подключившиеся к сети Интернет по тарифному плану «Мектеп», смогут обеспечить себя лицензионной защитой от вирусов и спама, подключившись к Услуге «Антивирус Dr.Web». Для организаций образования доступ к данной услуге будет предоставляться бесплатно.

Наряду с усилиями по информатизации организаций образования все более актуальной становится проблема надежной защиты компьютеров от вирусов и других вредоносных объектов, темпы распространения которых в Интернете постоянно растут. Этот вопрос все больше заботит руководителей школ, лицеев, гимназий, которые ищут пути обеспечения комплексной защиты локальных сетей и рабочих станций компьютерных классов лицензионными антивирусными решениями.

В связи с этим ведущий оператор связи Казахстана АО "Казахтелеком" совместно с российской компанией «Доктор Веб» предоставляют уникальную возможность всем казахстанским организациям образования воспользоваться не только быстрым, но теперь и самым безопасным Интернетом, подключившись к тарифному плану «Мектеп», который включает в себя возможность бесплатного использования Услуги «Антивирус Dr.Web».

Совместный проект стал возможен благодаря успешному внедрению АО "Казахтелеком" интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, позволяющего предоставлять лицензионную антивирусную и антиспам защиту абонентам «Megaline». Компании объявили об этом на совместной пресс-конференции, прошедшей 15 октября 2008 г. в г. Алматы.

Данный проект также предусматривает возможность проведения компанией «Доктор Веб» и Министерством образования и науки РК специального семинара для учителей информатики, в рамках которого будут рассмотрены современные интернет-угрозы, технологии антивирусной защиты, а также особенности подключения к Услуге «Антивирус Dr.Web».

АО "Казахтелеком" активно участвует в ряде социальных проектов в сфере образования. «В рамках реализации Государственной программы развития образования в РК на 2005-2010 годы АО "Казахтелеком" телефонизировало свыше 97,6% всех общеобразовательных школ республики, из которых свыше 98,3% обеспечило доступом в Интернет, — говорит Главный коммерческий директор АО "Казахтелеком" Аскар Есеркегенов, – Мы уверены, что предоставление возможности бесплатного использования Услуги «Антивирус Dr.Web» для казахстанских школ будет очень востребованной и полезной услугой».

Генеральный директор компании «Доктор Веб — Центральная Азия» Андрей Ковалев так комментирует это событие: «Информатизация школ, наряду с множеством преимуществ, несет в себе и дополнительные риски. Прежде всего, это различные интернет-угрозы, которые становятся все более разнообразными и требуют немедленного реагирования. Очевидно, что отнюдь не все организации образования могут позволить себе содержать квалифицированных специалистов, ответственных за обеспечение информационной безопасности. Теперь, благодаря Услуге «Антивирус Dr.Web», заботу об этом берут на себя сотрудники компании «Доктор Веб», у которых огромный опыт решения подобных задач».

«Министерство образования и науки Республики Казахстан выражает глубокую признательность АО "Казахтелеком" и компании «Доктор Веб» за предоставление уникальной возможности бесплатного использования Услуги «Антивирус Dr.Web» для организаций образования, подключенных к широкополосному Интернету по тарифному плану «Мектеп». Я думаю, что это положительным образом скажется на темпах и результатах внедрения передовых информационных технологий в образовательный процесс, так как сейчас проблема надежной и, в тоже время, лицензионной защиты компьютеров от вирусов и вредоносных программ актуальна как никогда», — говорит Директор департамента стратегии развития Министерства образования и науки Серик Ирсалиев.

С 1 октября 2008 года АО "Казахтелеком" введен новый тарифный план «Мектеп» на предоставление широкополосного доступа к сети Интернет для казахстанских школ. При этом входящий/исходящий трафик с/на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" не учитывается.

Тарифный план «Мектеп» предназначен для общеобразовательных и малокомплектных школ, лицеев, гимназий и других учебных заведений начального, основного среднего и общего среднего образования, подключенных к сети Metro Ethernet (организация сетей доступа для наращивания объема услуг передачи данных, голоса, видео и развития новых видов сервиса в соответствии с концепцией Triple Play).

Тарифный план «Мектеп» предполагает предоставление широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL на скорости до 1 Мбит/с. При этом предусматривается два варианта: с учетом предоплаченного трафика до 2 Гбайт, и без учета трафика с пропускной способностью порта до 256 Кбит/с. Доступ на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" (IP-адреса АО "Казахтелеком") по этому тарифному плану осуществляется на пропускной способности 1 Мбит/с, а генерируемый при этом трафик тарифицируется по нулевой ставке. Абонентская плата в зависимости от условий предоставления скорости передачи данных варьируется от 9 900 тенге (с учетом НДС).

О компании АО «Казахтелеком»
АО «Казахтелеком» — крупнейшая телекоммуникационная компания Казахстана, национальный оператор международной и междугородной электросвязи, лидер на рынке телекоммуникационных услуг республики. 51% акций АО «Казахтелеком» принадлежит государству в лице АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». Клиентами компании являются свыше 3,2 млн. физических и юридических лиц. АО «Казахтелеком» тесно сотрудничает и взаимодействует с более чем 40 операторами дальнего и ближнего зарубежья. Центральный офис компании расположен в столице Казахстана — городе Астана. АО «Казахтелеком» имеет региональные подразделения в каждой области страны. АО «Казахтелеком» занимается реализацией ряда крупных инфраструктурных проектов, модернизацией и цифровизацией сетей телекоммуникаций, внедрением новых технологий и телефонизацией сел, а также развитием широкополосного доступа в Интернет.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии