Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Мифы об антивирусной защите»: новый информационный проект компании «Доктор Веб»

28 апреля 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о запуске нового информационного проекта «Мифы об антивирусной защите», адресованного всем пользователям персональных компьютеров и мобильных устройств, неравнодушных к вопросам компьютерной безопасности. Проверьте, повлияли ли на ваши знания об антивирусной защите распространенные мифы, ответив на десять вопросов проекта, и получите в награду 100 Dr.web-ок!

Практически каждый пользователь компьютера или мобильного устройства сталкивался с последствиями действия вредоносных программ. При этом не только владельцы домашних ПК, использующие свои машины для отдыха и развлечений, но и многие ИТ-профессионалы уверены, что их знания об антивирусной защите верны, и многократно тиражируют ошибочные представления о том, что, например, антивирусных программ для Linux и Mac не существует, и что только сам пользователь может по глупости установить вредоносную программу на свое Android-устройство. А уж предположения о том, что вирусы пишут сами разработчики, специалистам компании «Доктор Веб» приходится выслушивать чуть ли не ежедневно.

Все мифы об антивирусной защите в новом информационном проекте «Доктор Веб».

Необходимо признать, что все подобные суждения — всего лишь мифы, которые, к сожалению, прочно укоренились в сознании пользователей. Именно таким мифам, окружающим антивирусы, причинам их возникновения и тому, как они влияют на информационную безопасность каждого конечного пользователя, посвящен новый информационный проект «Мифы об информационной безопасности».

Приглашаем пользователей антивирусов Dr.Web, гостей сайта www.drweb.ru, а также всех, кому небезразличны вопросы компьютерной безопасности, ознакомиться с новым информационным проектом, ведь нежелание воспринимать объективную информацию и делать из нее правильные выводы, отказ признать факты, самообман и вера в мифы могут привести к опасным заблуждениям и в конечном итоге к потере незащищенной информации или денежных средств.

Для проверки того, насколько пользователи подвержены распространенным мифам об антивирусной защите, проект предлагает ответить на десять вопросов. Владельцам аккаунтов на сайте компании «Доктор Веб» или образовательного некоммерческого проекта ВебIQметр за ответы на все вопросы будет начислено 100 Dr.web-ок. Полученные виртуальные награды можно обменять на скидочные сертификаты или ценные призы на аукционах ВебIQметра.

Ознакомиться с проектом

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии