Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Бесплатная помощь в расшифровке файлов – только при наличии установленного на ПК Dr.Web на момент заражения

25 ноября 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об изменении условий предоставления бесплатных услуг технической поддержки пользователям Dr.Web, пострадавшим от действий троянцев-шифровальщиков семейства Trojan.Encoder. Теперь получить поддержку можно только обладая на момент заражения активной коммерческой лицензией Dr.Web, с установленным продуктом Dr.Web Security Space или Антивирус Dr.Web для Windows не ниже версии 9.0 или Dr.Web Enterprise Security Suite (версии 6+).

В нашу антивирусную лабораторию поступает огромное множество заявок на расшифровку – в том числе и от тех пользователей, которые приобрели лицензию на Dr.Web уже после того, как заражение произошло. Тем временем, начиная с 9-й версии Dr.Web для Windows в продукты включен функционал Превентивной защиты и Защиты от потери данных, использование которых позволяет предотвратить шифрование ценной информации на компьютере. Напомним, что в большинстве случаев расшифровка файлов невозможна – даже при обращении в компанию «Доктор Веб».

В соответствии с новыми условиями необходимо наличие у пользователя установленного продукта Dr.Web Security Space или Антивирус Dr.Web для Windows не ниже версии 9.0 или Dr.Web Enterprise Security Suite (версии 6+).

Как и прежде, бесплатные услуги по расшифровке доступны только владельцам действующих коммерческих лицензий Dr.Web – с той поправкой, что лицензия должна быть приобретена до, а не после заражения троянцем-шифровальщиком.

Напомним, что платить выкуп злоумышленникам за расшифровку категорически не рекомендуется. Более подробную информацию о троянцах-вымогателях и необходимых мерах в случае заражения читайте в нашем материале «Троянцы-шифровальщики – угроза №1».

Отправить заявку на расшифровку файлов можно на этой странице.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии