Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Антивирусная правда» знает, как троянцы проникают на ПК

28 января 2016 года

В особую рубрику проекта «Антивирусная правда» будут собраны истории о том, какими изобретательными могут быть вирусописатели в поисках путей внедрения вредоносных программ на целевые компьютеры. В первом выпуске новой рубрики «Незваные гости» читайте о том, как троянец пробрался в официальный магазин Android-приложений Google Play.

Не секрет, что в настоящее время троянцы являются очень распространенной угрозой. В отдельных случаях пользователю достаточно просто зайти на зараженный сайт, чтобы получить троянца, и злоумышленники нередко используют популярность других приложений, в нагрузку к которым при скачивании можно получить вредоносную программу, которая будет за вами шпионить и с большой долей вероятности украдет конфиденциальные данные или деньги.

Всё об уловках вирусописателей и способах скрыть заражение в новой рубрике «Незваные гости» информационного проекта «Антивирусная правда».

Не защищены от подобного сценария и устройства, которые долгое время считались неуязвимыми. К сожалению, история вирусописательства и опыт борьбы с угрозами, накопленный разработчиками антивирусов, только подтверждает, что уязвимых не существует, и нужно относиться с повышенным вниманием ко всем приложениям, которые устанавливаются на компьютер. В первом выпуске новой рубрики «Незваные гости» проекта «Антивирусная правда» рассказывается о троянце, который был многократно скачан пользователями, которые доверились официальному интернет-магазину приложений для Android.

Читать «Антивирусную правду»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии