Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Убытки, которые приносят прибыль

21 марта 2016 года

Компания «Доктор Веб» в рамках проекта «Антивирусная правДА!» продолжает информировать пользователей о различных видах киберпреступлений, совершаемых в Интернете. Новая рубрика проекта «ДДосье» будет рассказывать обо всём, что связано с DDos-атаками, которые часто используются в конкурентных войнах и оборачиваются грандиозными убытками для атакуемых.

DDos-атаки — это популярное среди злоумышленников преступление, в ходе которого для прекращения работы атакуемого сервера на него отправляется огромное количество запросов, и при достижении предела, заданного аппаратными возможностями, происходит отказ в обслуживании, сервер выходит из строя. Что это означает для обычных пользователей? Необходимая вам веб-страница просто не открывается. Вы не можете купить то, что хотели, не можете обратиться к информации, которой постоянно пользовались, не можете узнать баланс своего счета, не можете зайти на свою страницу в соцсети и т. д.

DDos-атаки: узнайте, как это бывает, в новой рубрике «ДДосье» проекта «Антивирусная правДА!»

DDos-атаки нередко используются для запугивания конкурента, его дестабилизации и вывода с рынка. И конечно, для целевой компании атака оборачивается значительными финансовыми потерями. Кроме упущенной прибыли, утраты важной коммерческой информации и убытков в результате простоя, атакуемая компания несет еще и невосполнимые репутационные убытки, особенно если от ее стабильной работы зависит другой бизнес. Практически это кибертерроризм, в результате которого преступники превращают чужие убытки в собственную прибыль.

В новой рубрике «ДДосье» информационного проекта «Антивирусная правДА!» обсудим, насколько безопасным может быть хранение бизнес-данных в облаке.

Читать проект «Антивирусная правДА!»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии