Защити созданное

Другие наши ресурсы

  • free.drweb.kz — бесплатные утилиты, плагины, информеры
  • av-desk.com — интернет-сервис для поставщиков услуг Dr.Web AV-Desk
  • curenet.drweb.kz — сетевая лечащая утилита Dr.Web CureNet!
Закрыть

Библиотека
Моя библиотека

Чтобы добавить ресурс в библиотеку, войдите в аккаунт.

+ Добавить в библиотеку

Ресурсов: -

Последний: -

Моя библиотека

Поддержка
Круглосуточная поддержка | Правила обращения

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Глобальная поддержка:
+7 (495) 789-45-86

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

«Доктор Веб»: обзор вирусной активности для мобильных устройств в августе 2016 года

Скачать в PDF

31 августа 2016 года

В августе вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили Android-троянца, который показывал надоедливую рекламу и мог самостоятельно покупать и загружать ПО из каталога Google Play. Кроме того, в онлайн-магазине Apple iTunes были выявлены программы для iOS, в названии которых незаконно использовалась торговая марка Dr.Web.

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ АВГУСТА

  • Обнаружение Android-троянца, который показывал агрессивную рекламу и мог автоматически покупать и скачивать программы из каталога Google Play.
  • Появление в онлайн-магазине Apple iTunes поддельных приложений Dr.Web для iOS.

«Мобильная» угроза месяца

В начале августа вирусные аналитики «Доктор Веб» обнаружили троянца Android.Slicer.1.origin, который внешне представлял собой безобидное приложение. Он позволял работать с различными функциями мобильных устройств и оптимизировал работу смартфонов и планшетов. Но основным предназначением вредоносной программы был показ навязчивой рекламы поверх работающих программ и интерфейса операционной системы, а также в интернет-браузере. Кроме того, Android.Slicer.1.origin мог самостоятельно покупать и загружать приложения из каталога Google Play на устройствах под управлением Android версии 4.3. Подробнее об этом троянце рассказано в материале на нашем сайте.

screen #drweb screen #drweb screen #drweb

По данным антивирусных продуктов Dr.Web для Android

screen #drweb

Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения и предназначенные для показа навязчивой рекламы на мобильных устройствах.

Для iOS

В прошедшем месяце в онлайн-магазине Apple iTunes было выявлено несколько поддельных приложений Dr.Web для iOS, в названии которых незаконно использовалась торговая марка, а также фирменный логотип «Доктор Веб». В действительности это ПО не имеет никакого отношения к программным продуктам нашей компании. Указанные приложения не являются вредоносными, однако и какую-либо пользу такие сомнительные «поделки» тоже не приносят. Подробнее об этом инциденте рассказано в соответствующей новостной публикации.

Вирусописатели и предприимчивые кибермошенники по-прежнему уделяют пристальное внимание пользователям мобильных устройств и создают все новые вредоносные и мошеннические программы. Владельцы смартфонов и планшетов должны устанавливать ПО лишь из надежных источников, а также проверять, не являются ли те или иные программы подделками. Для защиты Android-устройств пользователи могут воспользоваться программными продуктами Dr.Web для Android.

Защитите ваше Android-устройство с помощью Dr.Web

Купить через Google Play Бесплатно